児玉 柚稀

KODAMA YUKI

戦 歴

2016年

開催日

大会

種目

順位

記録

2016年7月24日

サフォークランド士別ハーフマラソン大会
(士別市)

ハーフマラソンの部

6位

1時間16分06秒

2016年7月14日

ホクレンディスタンス 北見大会(北見市)

5000mの部

C組 19着

16分40秒31

2016年7月11日

ホクレンディスタンス 網走大会(網走市)

5000mの部

B組 18着

16分30秒15

2016年6月11日

関西実業団陸上競技連盟 記録会(尼崎市)

5000mの部

1組 2着

16分24秒02

2016年5月21日

関西実業団陸上競技選手権大会(大阪市)

5000mの部

15位

16分49秒28

2016年5月20日

関西実業団陸上競技選手権大会(大阪市)

10000mの部

9位

34分34秒19(自己ベスト更新)

2016年5月8日

第3回 京都記録会(京都府)

5000mの部

1組 3着

16分44秒73

2016年4月24日

第2回京都記録会(京都市)

5000mの部

3位

16分53秒45

2016年4月10日

京都記録会(京都市)

1500mの部

1組

4分36秒27

2016年2月14日

全日本実業団ハーフマラソン大会(山口市)

10kmの部

22位

34分56秒

2016年1月17日

奥球磨ロードレース(熊本県)

ハーフマラソンの部

2位

1時間13分25秒(自己ベスト更新)

2016年1月5日

ひむかレディーストライアル(宮崎県)

10000mの部

5位

35分05秒57

2015年

開催日

大会

種目

順位

記録

2015年11月29日

熊本甲佐10マイルロードレース(熊本県)

5kmの部

9位

16分50秒

2015年11月8日

東日本女子駅伝in福島(都道府県対抗)
(福島市)

9区 10km

17位

35分09秒

2015年10月25日

全日本実業団対抗女子駅伝 統一予選会
(プリンセス駅伝in宗像・福津)

4区 3.8km

区間9位

12分39秒

2015年9月27日

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
(岐阜県)

5000mの部

37位

16分29秒84

2015年7月16日

ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会
(網走市)

5000mの部

B組37着

16分48秒45

2015年7月12日

ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会
(北見市)

5000mの部

A組24着

16分54秒88

2015年5月24日

関西実業団陸上競技選手権大会(大阪市)

1500mの部

5位

4分35秒59

2015年5月23日

関西実業団陸上競技選手権大会(大阪市)

5000mの部

4位

16分23秒37

2015年5月9日

ゴールデンゲームズinのべおか(延岡市)

5000mの部

23位

16分20秒60

2015年4月25日

アシックスチャレンジ(神戸市)

5000mの部

29位

16分46秒93

2015年4月19日

京都陸協記録会(京都市)

3000mの部

3組 4着

9分44秒3

2015年3月1日

阿波シティマラソン(阿波市)

ハーフマラソンの部

1位

1時間19分33秒

2015年2月15日

全日本実業団ハーフマラソン(山口市)

10kmの部

19位

34分16秒

2014年

開催日

大会

種目

順位

記録

2014年12月14日

第34回 全日本実業団対抗女子駅伝
クイーンズ駅伝in宮城(宮城県)

4区 3.6km

区間21位

12分34秒

2014年11月22日

熊本市中長距離選手権大会
兼 熊本市陸上競技記録会(熊本市)

5000mの部

6位

16分27秒05

2014年11月15日

日本体育大学長距離記録会(横浜市)

5000mの部

27位

16分17秒33

2014年10月11日

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(山口市)

Jr3000mの部

9位

9分18秒75(自己ベスト更新)

2014年10月5日

住友電工杯(伊丹市)

3000mの部

1組 13着

9分42秒10

2014年7月20日

サフォークランド士別ハーフマラソン大会
(士別市)

ハーフの部

11位

1時間21分35秒

2014年7月6日

ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会
(網走市)

5000mの部

A組 27位

16分20秒84

2014年7月2日

ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会
(北見市)

3000mの部

A組 20着

9分30秒97

2014年6月14日

日本体育大学長距離記録会(横浜市)

5000mの部

13位

16分34秒63

2014年5月18日

関西実業団陸上競技選手権大会(大阪市)

Jr1500mの部

7位

4分41秒46

2014年5月17日

関西実業団陸上競技選手権大会(大阪市)

Jr3000mの部

2位

9分25秒15

2014年5月10日

ゴールデンゲームズinのべおか(延岡市)

5000mの部

13位

15分55秒30(自己ベスト更新)

2014年4月26日

日本体育大学長距離記録会(横浜市)

5000mの部

12位

16分22秒01

2014年4月20日

京都陸協記録会(京都市)

3000mの部

1位

9分31秒70

2014年4月5日

金栗記念選抜陸上中長距離 熊本大会(熊本市)

5000mの部

1組 2着

16分24秒50

2014年3月15日

兵庫県実業団長距離記録会(尼崎市)

3000mの部

3位

9分34秒50

2014年2月23日

犬山ハーフマラソン(犬山市)

ハーフマラソンの部

3位

1時間16分09秒

2014年2月16日

全日本実業団ハーフマラソン大会(山口市)

10kmの部

23位

34分02秒(自己ベスト更新)

2014年1月12日

皇后盃 第32回 全国女子駅伝(全国都道府県対抗女子駅伝競走大会)(京都市)

2区 秋田県 4km

区間41位

13分18秒

2014年1月5日

ひむかレディーストライアル(宮崎県)

5000mの部

14位

17分32秒39

2013年

開催日

大会

種目

順位

記録

2013年12月21日

京都産業大学長距離競技大会(京都市)

5000mの部

3位

17分07秒14

2013年12月15日

第33回 全日本実業団対抗女子駅伝 クイーンズ駅伝in宮城(宮城県)

6区 6.795km

区間18位

22分17秒

2013年11月10日

第29回 東日本女子駅伝(福島市)

1区 秋田県 6km

区間18位

21分06秒

2013年10月20日

住友電工記録会(伊丹市)

3000mの部

5位

9分31秒46

2013年9月29日

日本体育大学長距離競技会(横浜市)

5000mの部

27位

16分12秒66(自己ベスト更新)

2013年9月21日

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
(熊谷市)

Jr3000mの部 決勝

11位

9分30秒92

2013年9月21日

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
(熊谷市)

Jr3000mの部 予選

9分32秒18

2013年7月21日

サフォークランド士別ハーフマラソン大会
(士別市)

10kmの部

35位

39分18秒

2013年7月6日

ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会
(北見市)

3000mの部

A組 7着

9分23秒07(自己ベスト更新)

2013年7月3日

ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会
(網走市)

3000mの部

A組 8着

9分35秒31

2013年6月16日

関西実業団記録会(尼崎市)

3000mの部

3組 3着

9分41秒18

2013年5月19日

関西実業団陸上競技選手権大会(尼崎市)

Jr1500mの部

7位

4分39秒68

2013年5月18日

関西実業団陸上競技選手権大会(尼崎市)

Jr3000mの部

8位

10分00秒85

2013年4月27日

京都産業大学長距離競技大会(京都市)

3000mの部

16位

9分56秒84

2013年4月20日

京都陸協記録会(京都市)

3000mの部

7位

9分46秒72